25.07.2011 08:43
    Поделиться

    Благовещенский полицейский уволен из-за педофила

    Нашумевшая на всю страну история с благовещенским педофилом, который пытался изнасиловать и задушить семилетнею девочку и был отпущен на свободу полицией после беседы в участке, продолжает обрастать новыми подробностями.

    Свою служебную проверку провело руководство УВД, по результатам был уволен начальник дежурной смены.

    Доследственную проверку проводит и руководство СК по Амурской области, есть информация, что один из следователей комитета отказался войти в состав оперативной группы по расследованию данного преступления.

    Акт гражданского неповиновения нескольких сотен людей, которые несколько часов держали в осаде подъезд, в котором проживал подозреваемый, возымел свое действие. Взбодрилось начальство правоохранительных органов Приамурья, СК по Амурской области возбудил против двух полицейских уголовное дело по статье 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". По поручению главы СК Александра Бастрыкина начальник третьего отделения полиции Благовещенска Лапердин и оперативный дежурный того же отделения Овчинников на сутки были помещены под стражу в изолятор ИВС, правда, потом освобождены по решению городского суда.

    - Проверяем со всей тщательностью, со всей ответственностью могу сказать, что никто от наказания не уйдет, - сказал корреспонденту "РГ" Алексей Лубинский, помощник руководителя СК по Амурской области.

    Поделиться