Мужчина угрожал детям ножом в летнем лагере Форум

Стали известны новые подробности нападения человека с ножом на детский лагерь под Красноярском

Сегодня стало известно, что Министерство образования Красноярского края инициировало служебную проверку по факту событий в летнем оздоровительном лагере "Таежный" в Сухобузимском районе Красноярского края. Кроме того, там уже побывала комиссия из районной администрации.

По первоначальной информации следственных органов, накануне к ним поступило заявление - в ночь на четверг неизвестный мужчина, угрожая ножом, надругался на территории лагеря над несовершеннолетними  девочками, некоторые из них - воспитанницы школы-интерната. После этого мужчина пытался  скрыться, но был задержан. Выяснилось, что он несколько месяцев назад освободился по УДО из колонии, где отбывал срок за изнасилование.

"По данному факту возбуждено уголовное дело  - пункт "в" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) . Следствие будет настаивать на заключении его под стражу", - сообщила старший помощник руководителя СК по краю Ольга Шаманская.

Однако вскоре в интервью одной из радиостанций Красноярска Ольга Шаманская уточнила, что изнасилования не было - подозреваемый угрожал девочкам ножом и пытался "облапать" их, причем целью его прихода под покровом ночи была кража. Он довольно хорошо ориентировался на территории учреждения, потому что когда-то работал здесь строительным чернорабочим, но был уволен после того, как администрация узнала об его непогашенной судимости.

Кроме того, нельзя сказать, что детские лагеря ("Таежный" - это несколько летних оздоровительных лагерей в сосновом лесу на берегу Енисея в сотне километров от Красноярска) не охранялись. Именно дежурный охранник, заметивший постороннего, и задержал подозреваемого.

СЮЖЕТ: Преступления против детей

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru