22.07.2011 10:29
    Поделиться

    Педофил из Пенсионного фонда освобожден под подписку о невыезде

    Следователи освободили под подписку о невыезде чиновника Пенсионного фонда, подозреваемого в педофилии, сообщил источник в правоохранительных органах столицы, передает РИА Новости.

    Он уточнил, что следствие по этому делу ведет главное следственное управление ГУ МВД по Москве.

    В отношении чиновника ПФР возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: 240 (вовлечение в занятие проституцией) и 241 (организация занятий проституцией). Максимальное наказание за эти преступления - десять лет заключения.

    Напомним, накануне полиция заподозрила высокопоставленного чиновника Пенсионного фонда России в педофилии и вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией. По данным следствия, чиновник связан с обвиняемым в педофилии спамером Леонидом Куваевым.

    Злоумышленники, как было установлено, находили своих жертв через социальные сети. После знакомства несовершеннолетним девочкам предлагалось заняться проституцией. Также клиентам, пользовавшимся услугами преступников, предлагалось откровенное видео.

    Кроме того, полицейские установили, что со своим агентом чиновник общался прямо на рабочем месте посредством социальных сетей "аськи" и электронной почты. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ 240 (вовлечение в занятие проституцией) и 241 (организация занятий проституцией).

    Напомним, что известному спамеру Леониду Куваеву в конце мая нынешнего года были предъявлены обвинения в изнасиловании несовершеннолетних.  Его жертвами становились несовершеннолетние воспитанницы детских домой и интернатов. Позднее Куваев частично признал свою вину.

    Поделиться