21.07.2011 11:10
    Поделиться

    Десять килограммов за неделю сбросил ростовский полицейский, чтобы пройти аттестацию

    Переаттестация в рамках реформы МВД уже дает свои положительные результаты. Чтобы привести себя в хорошую физическую форму и остаться в полиции, стражи порядка готовы выйти на стадион, сесть на жестокую диету и сбросить лишние килограммы в рекордные сроки.

    О необыкновенно эффективном похудении в рядах сообщил руководитель ГУМВД по Ростовской области Алексей Лапин. Не называя фамилии резко сбросившего килограммы сотрудника, он рассказал, что его подчиненный решился на крайние меры, когда ему объявили, что планируют назначить его на пост одного из руководителей областного ГИБДД.

    К сожалению, Лапин не раскрыл секрет супердиеты усердного полицейского, поэтому каким образом ему удалось добиться такого поразительного результата осталось неизвестным.

    - У кого лишний вес, тот будет заниматься кабинетной работой, - пригрозил Лапин. - При той нагрузке, которая выпадает на долю сотрудников правоохранительных органов, избыточный вес в полиции не рекомендован.

    Еще бы, ведь лишние килограммы угрожают здоровью, а уж об эффективном преследовании и задержании злодеев и говорить нечего. Полицейские-тяжеловесы задохнутся через пару минут погони.

    - Причиной того, что аттестация у кого-то из сотрудников не зачтена, становится не только лишний вес , но и другие куда более серьезные недостатки, - подчеркнул Лапин. - В некоторых случаях запрашивалась дополнительная информация о сотрудниках в Федеральной службе безопасности и прокуратуре.

    Возникали и вопросы, связанные с коммерческой деятельностью отдельных высокопоставленных полицейских. Около 85 руководителей различного уровня были уволены из органов внутренних дел еще до ее начала. 117 человек вообще не были допущены к аттестации. В их числе и два руководителя территориальных органов внутренних дел.

    Поделиться