21.07.2011 14:07
    Поделиться

    Рашид Нургалиев шокирован уровнем доходов некоторых сотрудников МВД

    Глава МВД РФ Рашид Нургалиев в ходе переаттестации руководящих работников министерства был поражен уровнем доходов и масштабами имущества некоторых коллег. На заседаниях комиссии, которая рассматривала кандидатуры на руководящие должности, "иногда просто диву даешься, как мы, современные офицеры, можем иметь большую недвижимость, в том числе за рубежом, можем легко заниматься вопросами бизнеса, находясь на ответственных должностях, можем где-то быть соучредителями, где-то - арендаторами", сказал Нургалиев в Коми на совещании с личным составом республиканского МВД.

    "Диву даешься, насколько изворотливо все это преподносится", - посетовал министр. "Чего только я не насмотрелся в этой комиссии", - продолжил он. По его словам, один из сотрудников - заместитель регионального руководителя - имел два ресторана, гостиницу, "кое-какую недвижимость". "Испугавшись необходимости предоставления декларации, этот сотрудник переписал все задним числом на жену и фиктивно развелся с ней", - добавил глава МВД. "У другого обнаружились проводки в американских банках и оффшорах", - продолжил Нургалиев.

    "Не нужны нам такие офицеры. Пусть они эту грязь заберут с собой. Честно напишут рапорт и скажут, что хотят заниматься другим делом, и до свидания", - подчеркнул глава МВД. "Зачем марать честь мундира, свой коллектив. Будто население ничего не знает. Да знает оно: кто чем живет, кто у кого находится на кормлении, кто и как несет свою службу", - заключил глава МВД РФ.

    Поделиться