20.07.2011 14:52
    Поделиться

    ФАС: Поправки в закон о стратегических инвестициях должны принять в сентябре

    В Федеральной антимонопольной службе РФ рассчитывают, что поправки в закон о стратегических инвестициях будут приняты Госдумой в сентябре. Об этом сообщил сегодня журналистам статс-секретарь, замруководителя ФАС Андрей Цариковский.

    По его словам, поправки в закон о стратегических инвестициях сейчас находятся на рассмотрении в Госдуме. "В них будет сделано достаточно много для бизнеса", - сказал Цариковский. Он уточнил, что после принятия данных поправок "не надо будет выходить на комиссию с криптографией для банков, с вопросами, связанными с радиацией четвертой степени опасности, а это - различные измерительные приборы для поликлиник, медицинское оборудование".

    Он добавил, что уже внесены поправки по поручению председателя правительства РФ, которые выводят из под действия закона такие сделки, как сделки, совершаемые между представителями формально иностранных инвесторов, однако контролирующимися российскими гражданами, и теми обществами, которые контролируются международными финансовыми структурами, в состав которых входит Российская Федерация.

    В частности, речь идет о Европейском банке реконструкции и развития. "Думаю, что принятие этого законопроекта состоится осенью, в сентябре и выведет, как минимум, половину сделок из зоны рассмотрения комиссии", - добавил Цариковский.

    Поделиться