18.07.2011 23:20
    Поделиться

    Во Владивостоке презентовали первую в регионе соцслужбу такси для людей с ограниченными возможностями

    Презентация первой в Приморье социальной службы такси для людей с ограниченными возможностями прошла на центральной площади столицы края.

    Главными атрибутами праздника стали три восьмиместных микроавтобуса Toyota Hiace, оборудованные специальными гидравлическими подъемниками. Теперь, с их появлением на улицах Владивостока, и самые дальние городские маршруты станут преодолимы для тех, кто может передвигаться лишь на инвалидной коляске.

    Воспользоваться услугами социальной инваслужбы общества инвалидов-спинальников "Ковчег" смогут все его члены. Комфортабельные микроавтобусы - с ручным управлением, так как работать на них водителями будут также люди с ограниченными возможностями. А помогать инвалидам спуститься из квартиры до такси станут крепкие волонтеры. Каждая машина может вместить пять "колясочников".

    - Во Владивостоке уже есть 16 муниципальных автобусов с гидравлическими подъемниками, и заказано еще 50. Реконструкция улиц сейчас ведется с учетом особенностей передвижения на инвалидных колясках, - сообщил глава города Игорь Пушкарев.

    Поделиться