Каменск-Уральский отметил 310-летие карнавалом Форум

В один день горожане отметили и День города, и День металлурга - широко, с размахом. По традиции, по центральным улицам ехали на машинах и шли пешком ряженые: больше трех тысяч человек и 30 предприятий стали участниками костюмированного шествия. Карнавал открыли диковинные сегодня мотоциклы с колясками. За ними потянулась длинная нарядная колонна общественников: молодежь, ветераны и даже молодые мамы с детьми. Из небольшого вагончика на площадь буквально высыпал цыганский табор. Лихо отплясывали "Яблочко" матросы.

Главная площадь города пестрела в этом день флагами и разноцветными воздушными шарами. Каждое из предприятий - участников карнавала - представило сцену из истории города, с костюмами и декорациями.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, приехавший поздравить каменцев с праздником, пообещал: быть новому мосту через Исеть. Это давняя мечта горожан.

- Мы приняли решение о том, что начнем разрабатывать проектную документацию для возведения моста, чтобы по-настоящему объединить две части города, - заявил он.

Также Мишарин вручил благодарственные письма представителям пяти династий металлургов, самая старая из которых насчитывает пять поколений и существует уже 710 лет.

СЮЖЕТ: РГ-Фото

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru