15.07.2011 07:17
    Поделиться

    Весенняя призывная кампания в РФ завершается 15 июля

    Весенний призыв 2011 года в российскую армию завершается в пятницу, план по призыву выполнен полностью, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

    "Призывные комиссии в военкоматах вынесли решения о призыве в армию 100% призывников", - говорится в сообщении. По данным российского военного ведомства, к местам прохождения военной службы уже направлено более 197 тысяч человек.

    "В ходе проведения весенней призывной кампании от призыва уклонились более 8 тысяч человек, из них 61 осужден", - отметили в Минобороны.

    С вопросами на "горячую линию" Генштаба ВС РФ обратились около 290 человек. Как уточняет Минобороны, наибольшее количество молодых людей направлено на военную службу призывными комиссиями Западного и Центрального военных округов. Весенний призыв проходит с 1 апреля по 15 июля. Всего в этот призыв на военную службу призваны более 218 тысяч молодых людей. Основная часть призывников направляется к местам службы железнодорожным и автомобильным транспортом. В воинские части, дислоцированные в отдаленных регионах и за границей (Республика Саха-Якутия, Камчатский край, Сахалинская, Магаданская и Калининградская области) призывников доставляют на самолетах военно-транспортной, гражданской авиации и морским транспортом.

    Поделиться