14.07.2011 13:04
    Поделиться

    "ВКонтакте" назвал уткой сведения о блокировке ресурса в Белоруссии

    Информация о блокировке "ВКонтакте" на территории Белоруссии, распространившаяся через ряд средств массовой информации, является "уткой". Об этом заявил "РИА Новости" пресс-секретарь социальной сети Владислав Цыплухин.

    По его словам, на сайте на момент его беседы с корреспондентом информагентства находилось около 50 пользователей из Белоруссии, а в среду, 13 июля, "ВКонтакте" посетили 920 тысяч человек, поэтому "вряд ли можно говорить о блокировке сайта в масштабах всей страны".

    При этом Владислав Цыплухин не исключил, что сервис мог быть заблокирован каким-нибудь отдельным провайдером. В то же время, как пишет "Русская служба новостей", блокировка социальной сети проводится на уровне государственного провайдера-монополиста "Белтелеком". Представители оператора, в свою очередь, утверждают, что компания не занимается фильтрацией контента.

    Блокировка, по данным Tut.by, произошла за несколько часов до очередной акции молчаливой солидарности, организуемой группой "Революция через социальные сети".

    Поделиться