14.07.2011 15:04
    Поделиться

    УАЗ уходит с 18 июля в корпоративный отпуск

    Корпоративный отпуск для сотрудников Ульяновского автомобильного завода продлится до конца июля. Как пояснили в пресс-службе предприятия, двухнедельный оплачиваемый отпуск предусмотрен утвержденным графиком работы предприятия на 2011 год.

    - В период корпоративного отпуска инженерно-технические службы ОАО "УАЗ" проведут плановые ремонтные работы. Также продолжится реализация ряда крупных инвестиционных проектов, в том числе по унификации главного конвейера. Ее цель - увеличение мощности линии сборки автомобилей UAZ Patriot в соответствии с утвержденной программой производства текущего года, - уточнили на автозаводе.

    Практика организации единых корпоративных отпусков существует на предприятии с 2004 года. В то время, пока заводчане отдыхают, на предприятии, как правило, проводятся комплексные работы по модернизации, обслуживанию и ремонту оборудования. Кроме того, предприятие экономит на расходах на энергоносители.

    Отгрузка автомобилей во время корпоративного отпуска ОАО "УАЗ" будет осуществляться в обычном режиме по федеральному графику. Текущий план отгрузки июля составляет пять тысяч внедорожников.

    Поделиться