14.07.2011 09:38
    Поделиться

    В Хабаровском крае возбуждено дело по факту исчезновения троих силовиков

    В Хабаровском крае ищут троих силовиков - 40-летнего подполковника полиции Юрия Радченко, 30-летнего майора полиции Дмитрия Хоменко и 46-летнего шофера Юрия Горбунова.

    - Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю по факту исчезновения мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), - сообщил на брифинге старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков.

    Напомним, около 23 часов 8 июля исполняющий обязанности начальника ОВД по району имени Лазо совместно со старшим оперуполномоченным ФСНК России по Хабаровскому краю выехали в район имени Лазо на темно-зеленом служебном "УАЗе-469". За рулем был водитель ОВД района имени Лазо. Силовики отправились в район населенных пунктов Святогорье, Катэн и Солонцовый для проверки информации о незаконных лесозаготовках. При себе они имели табельное оружие. До настоящего времени все трое из поездки не вернулись. Об их местонахождении ничего не известно. Машина также не найдена.

    Поиском полицейских занимается усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи краевого Следственного комитета и сотрудники полиции.

    - Проводится полномасштабная поисковая операция, в которой задействован личный состав МЧС и внутренних войск МВД, - продолжил Илья Гудков. - Также задействована внедорожная техника и вертолет внутренних войск.

    Кстати

    Лесоразработка - самый криминальный бизнес в Хабаровском крае. На его территории полиция регулярно проводит оперативно-профилактическое мероприятия "Лес" - по очереди в разных районах. Только за первый квартал сотрудниками органов внутренних дел выявлено более 150 преступлений в отрасли,  раскрыто 44 преступления, в том числе десять, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

    Поделиться