13.07.2011 12:20
    Поделиться

    С 1 августа курганцы смогут получать электронные госуслуги

    Электронные услуги для граждан Курганской области станут доступны с 1 августа. На очередном заседании регионального правительства утвердили порядок подачи информации муниципальными районами для последующего размещения на портале госуслуг Курганской области.

    Процесс взаимодействия правительства Зауралья и муниципальных районов, подающих сведения об оказываемых услугах, определят типовыми соглашениями, которые заключаются с каждым районом. В документе прописаны права и обязанности сторон, их ответственность. Эти соглашения - еще один шаг на пути внедрения "электронного правительства".

    Как сообщают в пресс-службе губернатора, сегодня с помощью официального сайта области можно получить информацию о 156 федеральных, 107 региональных и 359 муниципальных услугах. Пользователям доступна вся информация о предоставляемых органами власти услугах, в том числе перечни документов, бланки, образцы заполнения заявлений, адреса и время работы госорганов. А с 1 августа у жителей Курганской области появится возможность подавать заявления на получение некоторых госуслуг в электронном виде. В их числе, например, получение субсидии на оплату "коммуналки" и оформление документов в загсе

    Поделиться