Состояние детей из Москвы, отравившихся на Украине, остается нормальным Форум

Московские дети, отравившиеся в одном из лагерей на Украине, находятся в нормальном состоянии, их жизни ничего не угрожает, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

Во вторник 78 детей из РФ, отдыхавших в оздоровительном лагере "Альбатрос" под Севастополем, были госпитализированы с признаками пищевого отравления. В больницу попали также шестеро воспитателей. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания, остатки которых взяты для проведения лабораторных исследований, сообщило МЧС. Позднее сотрудница лагеря рассказала, что большинство отдыхавших в лагере детей приехали из Москвы. В департаменте здравоохранения Москвы заявили, что готовы оказать детям всю необходимую помощь.

"На данный момент в больницах остался 71 человек. В целом ничто не угрожает жизни детей, которые находятся там. По нашей информации, вчера до 2.00 ночи там находился мэр Севастополя, были приняты все необходимые меры для лечения детей", - заявил Петросян.

Он отметил, что московская группа детей находилась в детском оздоровительном лагере "Альбатрос" с 25 июня. Возраст ребят составлял от 10 до 15 лет, все они были из Южного округа столицы. По словам руководителя департамента, всего в лагерь поехало 195 человек из Москвы.

"Вчера стали поступать ребята с жалобами на боли в животе. Сначала был госпитализирован 41 ребенок. Затем еще 37 детей были направлены в больницу на обследование без симптомов отравления, так как контактировали с заболевшими детьми", - отметил он.

Петросян добавил, что семерых детей выписали сразу, так как симптомов отравления у них обнаружено не было. По его словам, по поручению мэра столицы Сергея Собянина в Севастополь вылетела руководитель столичного департамента семейной молодежной политики столицы Людмила Густова, чтобы "организовать на месте грамотное оказание помощи ребятам". Лагерь "Альбатрос" расположен в поселке Любимовка Нахимовского района, его арендует частное предприятие "Лоранд ЛТД". Всего в лагере отдыхает 293 ребенка из РФ в возрасте от 8 до 16 лет.

Источник: РИА Новости

СЮЖЕТ: Отдых детей в летних лагерях

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru