12.07.2011 09:02
    Поделиться

    Власти Москвы будут обсуждать проекты документов в электронном виде

    Традиционное утреннее заседание столичного правительства пройдет без использования бумаг. Об этом рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

    Как пояснила "РГ" пресс-секретарь департамента Елена Новикова, участники заседания получат впервые в его истории, все материалы в электронном виде на рабочие компьютеры через специализированную информационную систему поддержки. Пароли доступа к системе члены правительства и другие постоянные участники заседания уже получили. Причем доступ к системе возможен с любого устройства, имеющего выход в Интернет. В специальном разделе они смогут оставить свои комментарии высказать предложения, для внесения поправок достаточно будет обновить прикрепленные файлы. По словам Новиковой, система будет работать в тестовом режиме, однако предварительно прошла ее рабочая проверка, и пока проблем не выявлено.

    По ее словам, такая мера вызвана тем, что перепечатка всех бумажных экземпляров материалов, счет которым шел на тысячи страниц, затратная и длительная процедура.

    Новая система позволит сократить время на данную работу и средства мэрии. Впрочем, все материалы к заседанию правительства будут загружаться в систему тем же протокольным отделом аппарата мэра, который и готовил документы. Как отметили в департаменте, ранее используемые программы и оборудование мэрии, не позволяли провести такие кардинальные изменения. Ведь работала мэрия до недавнего времени по компьютерным программам, выпущенным в конце прошлого века. 

    Поделиться