11.07.2011 16:40
    Поделиться

    Фальшивый "твиттер" Дмитрия Медведева удалили по просьбе Кремля

    Администрация сервиса микроблогов Twitter заблокировала, а впоследствии удалила аккаунт под названием blog_medvedev по просьбе кремлевской интернет-службы, сообщает "Интерфакс".

    "Мы действительно пожаловались администрации Твиттера, - подчеркнули в интернет-службе Кремля. - Это может сделать любой человек, который считает, что тот или иной микроблог нарушает его интересы и политику безопасности, действующую в Твиттере".

    Микроблог blog_medvedev позиционировался как официальный дневник российского президента, а записи в нем содержали множество ссылок на ресурсы Кремля. Кроме того, его оформление практически полностью повторяло официальный президентский блог. В конце июня нынешнего года владелец аккаунта поинтересовался мнением о российском бизнесмене Михаиле Прохорове у своей 42-тысячной аудитории.

    Информация о необычной записи в якобы блоге президента быстро облетела российское интернет-пространство, однако пресс-служба Кремля выступила с заявлением о том, что микроблог blog_medvedev не имеет отношения к Дмитрию Медведеву и является фальшивкой.

    Напомним, что в Twitter существует несколько пародий на президентский микроблог. Наиболее известная из них - KerminRussia. Официальными же "твиттерами" Дмитрия Медведева являются KremlinRussia и MedvedevRussia.

    Поделиться