11.07.2011 18:10
    Поделиться

    "РГ" публикует обновленный список пассажиров "Булгарии"

    Водолазы извлекли из воды на месте крушения в Татарстане пассажирского теплохода "Булгария" тела 55 погибших, сообщает в понедельник МЧС РФ.

    Ранее сообщалось о 54 жертвах катастрофы.

    "Из воды извлечены тела 55 погибших (13 - мужчин, 37 - женщин, 5 - детей), их личности устанавливаются", - говорится в сообщении. Как сообщает МЧС, всего на борту находилось 208 человек, по путевкам - 148, из них спасено 50. Экипаж состоял из 35 человек, из них спасено 23. Незарегистрированных пассажиров, по последним данным, было 25 человек, из них спасено шестеро.

    Список пассажиров теплохода "Булгария" по состоянию на 18:00 11 июля можно посмотреть здесь.

    В столице Татарстана приступил к работе медицинский центр помощи пострадавшим при  крушении теплохода "Булгария" и их родственникам. Он разместился в доме Апанаевых, где располагается городская поликлиника №7. Как сообщают в городском управлении здравоохранения, в центре можно будет получить не только квалифицированную медицинскую, но и психологическую помощь.

    По словам заместителя начальника горздрава Альбины Маловой,  терапевты, травматологи и психологи будут работать 24 часа в сутки. Круглосуточно будет работать и открывшаяся на базе медицинского центра горячая линия. Телефон (843)248-75-71.

    Сегодня же на заседании городского штаба, которое провел прервавший из-за трагедии свой отпуск мэр Казани Ильсур Метшин, стало известно, что захоронение погибших будет произведено по желанию родственников на открытых кладбищах,  при организации похорон будет оказано максимальное содействие.

    Поделиться