11.07.2011 11:15
    Поделиться

    Спасатели ищут трех пропавших без вести при аварийной посадке Ан-24 в Томской области

    Сотрудники оперативной группы разыскивают тела трех человек, пропавших без вести при аварийной посадке Ан-24 в Томской области. Раненые доставляются в центральную городскую больницу города Стрежевого. Шестеро погибли.

    Установлены предварительные причины ЧП: в 8.48 по московскому времени в 63 километрах от Нижневартовска экипаж доложил о пожаре в левом двигателе и принял решение о вынужденной посадке вне аэродрома.

    Напомним, в Александровском районе Томской области на реке Обь в 14 километрах от города Стрежевой совершил аварийную посадку самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара", следующий по маршруту Томск-Сургут (ХМАО) рейсом №5007. В ГУ МЧС по Томской области сообщение о происшествии поступило 11 июля в 9.12 по Москве.

    "В результате произошедшего шесть человек погибли, четверо пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в город Стрежевой, судьба еще троих неизвестна", - сообщили в ГУ МЧС по Томской области.

    По данным ГУ МЧС, на борту Ан-24 находилось 36 человек (32 человека - пассажиры, четверо - экипаж).

    На месте авиапроисшествия работают три вертолета, четыре теплохода ООО "Речное пароходство", оперативная группа МЧС России Александровского гарнизона.

    Тем временем

    В ГУ МЧС России по Томской области открыт телефон "горячей линии". Информацию о пассажирах родственники могут узнать по номеру (3822) 69-99-99.

    Поделиться