08.07.2011 19:09
    Поделиться

    Возгорание сошедших с рельсов вагонов с нефтепродуктами в Ульяновской области локализовано

    Пожар на месте схода с рельсов вагонов грузового поезда возле райцентра Барыш Ульяновской области локализован. Об этом сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.

    Напомним, ЧП произошло на перегоне Барыш - Патрикеево. Сообщение в службу спасения 01 поступило в 15.20 от проходчиков путей. Они рассказали, что на станции Барыш Ульяновской области сошли с путей восемь цистерн товарного поезда, движущегося в направлении Сызрань-Рузаевка. Как сообщили в ГУ МЧС по Ульяновской области, произошло возгорание трех  (по данным пресс-службы Куйбышевской железной дороги - двух) цистерн с дизельным топливом.

    На место ЧС прибыла оперативная группа регионального ГУ МЧС России во главе с полковником Дмитрием Майоровым. На месте ЧС работало 70 спасателей и 14 единиц техники. Кроме того, туда же выехали восстановительные поезда со станций Инза, Сызрань и Рузаевка, а также пожарные поезда со станции Инза и Рузаевка.

    Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работает комиссия под руководством первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Сергея Соложенкина.

    По последним данным, пассажирские поезда пущены в обход места ЧП. Состав №13 "Челябинск - Москва" проследует через Пензу, №55 "Самара - Москва" - через Ульяновск и Инзу. Уточнить время прибытия поездов можно по телефону: 8-800-775-00-00.

    Поделиться