07.07.2011 23:35
    Поделиться

    Консультация юриста: Как внести изменения в Единый реестр военнослужащих

    Вопрос:

    Военнослужащая. Жильем не обеспечена. Нахожусь в распоряжении командира части, подлежу увольнению с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями. Состою в очереди на получение жилья с 2009 года.
    Семейные обстоятельства заставляют меня изменить решение об избрании постоянного места жительства. Подскажите, как правильно внести изменения в реестр. С уважением,

    Светлана, 41 год Новосибирск

    Ответ:

    Уважаемая Светлана, здравствуйте! Если Вы хотите внести указанные изменения в Единый реестр, Вам необходимо обратиться к непосредственному командиру с рапортом, в котором указать об изменении выбранного Вами места постоянного жительства по увольнению из Вооружённых сил. Рапорт должен быть установленным порядком зарегистрирован и сдан в орган несекретного делопроизводства. После того, как документ будет подписан командиром воинской части, его экземпляр будет подшит в Ваше личное дело.

    Для того, чтобы внести изменения в Единый реестр, Вам необходимо обратиться в региональное управление жилищного обеспечения с заявлением по следующей форме.

    Руководителю "Центрального регионального управления жилищного обеспечения" МО РФ, Н.Н. Мартыновой от ____ (воинское звание, Ф.И.О), проживающего (зарегистрированного) по адресу ____, контактный телефон ____.

    Заявление о внесении изменений в сведения, содержащиеся в Едином реестре военнослужащих
    Я, ____ (Ф.И.О.), в настоящее время являюсь ____ (указать статус на момент обращения: 1. военнослужащий, проходящий военную службу в войсковой части ____, дислоцированной в ____ гарнизоне; 2. военнослужащий, находящийся в распоряжении коман-дира войсковой части ____, дислоцированной в ____ гарнизоне; 3. гражданин, уволенный с военной службы и исключённый из списков части ____, дислоцированной в ____ гарни-зоне). Личный номер (указать личный номер). Удостоверение личности (указать номер удостоверения личности).
    Первый контракт о прохождении военной службы заключён (для офицеров - дата получения офицерского звания в связи с окончанием военного образовательного учреждения) ____ указать дату.
    Состою в списках нуждающихся в получении жилого помещения по договору социального найма в ФГКЭУ КЭЧ ____ (указать наименование территориального подразделения) с ____ (указать дату постановки на учёт).
    Прошу внести изменения в сведения, содержащиеся в Едином реестре военнослужащих в части сведений касающихся (указать основание изменения сведений).
    Приложения: (копии документов, подтверждающих просимые изменения; копии документов заверяются установленным порядком, командиром воинской части или нотариусом).
    Дата, подпись заявителя.

    К заявлению Вы прикладываете ксерокопию указанного рапорта и сдаёте в секретариат управления жилищного обеспечения. Желательно, чтобы лицо, принявшее документы, на Вашем экземпляре проставило входящий номер и дату приёма.

    Александр Томенко,
    военный юрист

    Задайте свой вопрос
    Поделиться