Андрей Шаронов: Цены на ларьки в Москве в ходе аукционов поднялись в десятки тысяч раз Форум

Опасения, что цены за размещение объектов мелкой розничной торговли в столице окажутся неподъемными для малого бизнеса, не оправдались.  Такой вывод сделал сегодня на оперативном совещании мэр Москвы Сергей Собянин на основе анализа результатов первых аукционов.

Как доложил заместитель мэра Андрей Шаронов, прошло уже 117 таких аукционов. Цена за размещение киоска площадью 5 квадратных метров под бытовые услуги поднялась до 360 тысяч рублей, овощного ларька - до 1,5-2 миллионов рублей, по торговле хлебом - 1-1,5 миллиона, а цветочного - до 5 миллионов рублей.

Шаронов напомнил, что всего в городе предстоит разместить по новой схеме 3700 объектов мелко розничной торговли.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru