07.07.2011 16:12
    Поделиться

    Александр Ткачев: Выпущенный из СИЗО Сергей Цеповяз от ответственности не уйдет

    Глава Краснодарского края Александр Ткачев на своем личном сайте провел онлайн-конференцию. В таком формате губернатор впервые отвечал на вопросы жителей края, но обещает, что подобное общение станет регулярным.

    Вопросы можно было задавать как в ходе онлайн-конференции, так и  заранее, а отвечать на них Ткачев начал в 15 часов. К этому времени поступило 250 вопросов по самым разным проблемам, но в числе первых губернатор ответил на вопрос связанный с Сергеем Цеповязом, которому следствие накануне изменило меру пресечения на подписку о невыезде. "Не получится ли так, что и других членов банды Цапка, да и самого Цапка отпустят на свободу?", - спросила жительница Краснодара Татьяна Сергеева.

    - Хочу сразу заявить: Сергей Цеповяз причастен к преступлению, - сказал Ткачев. - Правоохранительные органы, основываясь на статье "Заранее не обещанное укрывательство преступления", выпустили его под домашний арест. Но этот человек находится под следствием, и он пойдет под суд. Кроме того, в материалах дела фигурируют два Цеповяза, и вина ни с кого не снята. Давайте дождемся завершения следствия.

    Онлайн-конференция кубанского губернатора продолжалась до 17 часов. На вопросы земляков Александр Ткачев, судя по всему, отвечал из Москвы, где он сегодня принимает участие в первом заседании рабочих групп по децентрализации государственной власти.

    Поделиться