07.07.2011 11:56
    Поделиться

    Врачи борются за жизнь пострадавшей в ДТП под Анапой

    Большинство пассажиров экскурсионного автобуса, разбившегося под Анапой, отделались легким испугом. Одна пострадавшая остается в реанимации. По словам заместителя главного врача Анапской городской больницы Юрия Данилина, сегодня к обеду после дополнительных обследований 17 человек должны выписать.

    - Пять человек пострадали в результате этой аварии, - пояснил он корреспонденту "РГ". - Четверо, к счастью, получили травмы легкой степени тяжести, а вот 53-летняя пассажирка автобуса до сих пор находится в реанимации, и наши врачи продолжают бороться за ее жизнь.

    Напомним, сегодня ночью на пульт единой диспетчерской службы с интервалом в несколько минут пришло два тревожных сообщения. Сначала житель города Крымска сообщил об угнанном у него автомобиле, а затем поступила информация о том, что на границе Крымского и Анапского районов иномарка врезалась в экскурсионный автобус.

    -  Авария произошла в начале первого ночи рядом со станицей Гостагаевской Анапского района, - рассказал корреспонденту "РГ" начальник отдела пропаганды УГИБДД Краснодарского края Александр Рунов. - Легковой автомобиль на закругленном участке дороги выехал на встречную полосу, врезался в автобус и перевернулся от удара. Водитель легкового автомобиля скончался на месте.

    Как теперь выясняется, за рулем "Hyundai Getz" находился тот самый угонщик из города Крымска, к поиску которого после заявления хозяина иномарки о ее пропаже полиция даже не успела приступить. Погибшему - 27 лет. По предварительной информации, он трудился на предприятии, откуда угнал машину, причем сел за руль, не имя водительских прав. Все обстоятельства случившегося сейчас выясняет милиция.

    В салоне пострадавшего экскурсионного автобуса марки "MAN", по уточненным данным, находилось 26 человек. Это были отдыхающие из Анапы, которые возвращались с экскурсии в этнографический комплекс "Черкесский аул", расположенной в поселке Фадеево соседнего Крымского района. ДТП произошло на темном участке автодороги "Андреева гора-Варениковская-Анапа": водитель угнанной иномарки не справился с управлением на повороте и врезался в автобус. Прибывшие "Скорые" доставили в больницу 22 человека.

    Главврач Анапской городской больницы также сообщил, что о состоянии пострадавших родственники могут узнать по телефонам "горячей линии":

    - городская больница: - +7-918-62-39-141;

    - управления здравоохранения муниципального образования город-курорт Анапа: +7-918-64-16-134.

    Поделиться