07.07.2011 09:46
    Поделиться

    Под Анапой разбился экскурсионный автобус: есть погибший

    Сегодня ночью на автомобильной дороге, связывающей черноморский курорт Анапа и расположенную недалеко станицу Гостагаевская произошло серьезное ДТП: лоб в лоб столкнулисьэкскурсионный автобус MAN и легковой автомобиль "Hyundai Getz". В результате один человек погиб, 26 пострадали.

    - Авария произошла в начале первого ночи рядом со станицей Гостагаевской Анапского района, - рассказал корреспонденту "РГ" начальник отдела пропаганды УГИБДД Краснодарского края Александр Рунов. - Легковой автомобиль на закругленном участке дороги выехал на встречную полосу, врезался в автобус и перевернулся от удара. Водитель легкового автомобиля скончался на месте.

    В экскурсионном автобусе ехали 28 человек. Шестеро из них были госпитализированы Причем одна женщина находится в тяжелом состоянии, 20 лечатся амбулаторно, двое отказались от медпомощи.

    В салоне автобуса находились отдыхающие из разных регионов страны - они возвращались в Анапу с экскурсии в регулярный этнографический комплекс "Черкесский аул", расположенном в поселок Фадеево соседнего Крымского района.

    По словам Александра Рунова, водитель "Hyundai Getz"  - 27-летний житель Краснодарского края. Накануне он угнал эту иномарку у своего работодателя и даже не имел водительских прав.

    В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа.

    Поделиться