07.07.2011 07:47
    Поделиться

    Тела погибших в Индонезии моряков в субботу доставят во Владивосток

    Сегодня тела четырех моряков, погибших от отравления алкоголем с метиловым спиртом в Индонезии, отправят из Джакарты в Москву. Планируется, что в субботу самолетом они будут доставлены во Владивосток.

    По словам представителя крюинговой компании, занимавшейся наймом моряков, компания-судовладелец судна "Капитан Курбацкий" уладила все организационные моменты. Задержка с отправкой на родину тел погибших произошла из-за проволочек с индонезийской стороны. По данным главного редактора морского бюллетеня "Совфрахт" Михаила Войтенко, "отправка тел затянулась исключительно из-за жадности местной агентской компании", которая пыталась нажиться на случившемся.

    Напомним, что трагедия случилась две недели назад. Моряки с судна "Капитан Курбацкий", занимающегося перевозкой руды, отравились алкоголем в индонезийском порту. Четверо из них погибли (матросы Багин Анатолий Викторович и Богданов Геннадий Федорович, электрик Якутин Евгений Игоревич и буфетчица Сметанина Ольга Борисовна), еще трое оказались в больнице (второй механик Мурзин Антон Александрович, старший электромеханик Шеметов Александр Васильевич, повар Трактирова Олеся Александровна).

    Поделиться