07.07.2011 13:48
    Поделиться

    В Германии предъявлены обвинения албанцу, расстрелявшему в аэропорту американских солдат

    Федеральная прокуратура Германии предъявила сегодня обвинения уроженцу Косово Ариду Уке, совершившему нападение на американских военнослужащих в аэропорту Франкфурта-на- Майне в марте этого года.

    Как сообщили в прокуратуре, 21-летний Арид Ука подозревается в "исполненном ненависти и совершенном из низменных побуждений" убийстве двух американских солдат и покушении на жизни еще трех военнослужащих США, двое из которых получили опасные для жизни ранения.

    Его поступок, считают прокуроры, явился "выражением радикально- исламистских воззрений подозреваемого, которые возникли под воздействием экстремистской пропаганды".

    По данным следствия, Ука намеревался убить американских военнослужащих, поскольку они должны были отправиться в Афганистан для участия в операции международной коалиции в этой стране. К совершению преступления его подтолкнуло видео в Интернете, где американские военные якобы грабили дом в Афганистане и надругались над афганской девушкой. В начале июня Ариду Уке были предъявлены обвинения прокуратурой США.

    Поделиться