07.07.2011 14:39
    Поделиться

    Владимир Путин: Денежное довольствие всех военнослужащих увеличится в два раза

    Денежное довольствие всех военнослужащих - Минобороны, Внутренних войск, МВД и других силовых структур - увеличится в два раза, сообщил сегодня премьер-министр России Владимир Путин на заседании правительства.

    "Денежное довольствие военнослужащих возрастет в два и более раза, а военные пенсии будет увеличены в 1,5 и более раза, закладываем на эти цели в 2012 году 561 млрд рублей", - сказал глава кабинета. Он уточнил, что "денежное довольствие будет увеличено в два этапа: сначала для военнослужащих Минобороны, Внутренних войск, сотрудников МВД, затем для сотрудников других силовых ведомств".

    Путин также подчеркнул, что пенсии военных пенсионеров "возрастут с 2012 года единовременно, независимо от ведомственной принадлежности". Премьер напомнил, что с 2012 года полностью на федеральное финансирование будут переведены органы внутренних дел. "Мы начнем переход на новую систему денежного довольствия и пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств", - отметил Путин.

    Поделиться