"Аль-Каида" имплантирует бомбы в тела смертников Форум

В будущем террористам будут имплантировать взрывные механизмы в тело, сообщает Guardian. Об этом власти Соединенных Штатов Америки предупредили авиакомпании.

Технология имплантирования бомб, по данным американских официальных лиц, разрабатывается внутри террористической группировки "Аль-Каида". С помощью взрывных механизмов, которые не обнаруживаются стандартными средствами безопасности, установленными во многих аэропортах. В заявлении Департамента национальной безопасности подчеркивается, что сканеры, которые могут "видеть" сквозь одежду, скорее всего, не заметят бомбу, спрятанную внутри тела.

По словам экспертов, бомбы могут имплантироваться в область живота, груди и ягодиц. Детонация взрывчатого вещества на борту лайнера может быть осуществлена при помощи специальной инъекции. Представители Департамента национальной безопасности США также уточняют, что в группе риска находятся страны Европы и Ближнего Востока, где полные сканеры тела не так распространены, как в Америке.

СЮЖЕТ: Лица террора

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru