06.07.2011 07:51
    Поделиться

    В Ульяновской области ожидается аномальная жара

    По прогнозу синоптиков, до 10 июля на территории региона установится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой на 7 и более градусов выше среднемноголетних значений. В лесах большинства районов Ульяновской области ожидается пожарная опасность 3 класса.

    Главное управление МЧС по региону предупреждает, что такая погода способствует повышению вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторного оборудования, деформацией асфальтового покрытия и увеличением количества ДТП на автодорогах, природными пожарами, авариями на маломерных судах, травматизмом и гибелью людей на воде, обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у людей, возможными тепловыми ударами.

    Спасатели рекомендуют ульяновцам беречь себя, избегать чрезмерных нагрузок, по возможности не выходить на открытое солнце с 11.00 до 18.00, а также не допустить пожаров в лесу - тщательно тушить окурки и спички, не разводить костры, не выжигать траву, не бросать в лесу стеклянную посуду, не оставлять промасленные или пропитанные бензином тряпки.

    Поделиться