05.07.2011 23:05
    Поделиться

    Гарри Поттер победил алкогольную зависимость

    Волшебный мальчик Гарри Поттер победил в еще одной битве с темными силами. Сенсацией стало недавнее откровение Дэниела Рэдклиффа, исполнителя роли Гарри, что ему довелось столкнуться нос к носу с демонами алкогольного пристрастия.

    Проблемы с алкоголем возникли у актера в 18-летнем возрасте, когда шли съемки фильма "Гарри Поттер и принц-полукровка". К тому времени Дэниел Рэдклифф уже успел стать идолом миллионов поклонников всего земного шара и его знаменитые круглые очки- "ленноны" (такие, кстати, выдавали воспитанникам в детских домах) и челка на весь лоб были растиражированы подростками всех стран и континентов.

    Тем не менее актеру потребовались особые усилия, чтобы не спиться окончательно, когда на горизонте его безоблачной жизни объявилась бутылка. В интервью журналу GQ актер признался, что он стал все больше пить, дабы наслаждаться жизнью: "Я допустил слабину и на протяжении нескольких лет увлекался идеей вести жизнь "звезды", что мне на самом деле совершенно не подходило". Рэдклифф считает, что ему еще повезло, ибо в то время папарацци не удалось заснять его пьяные загулы.

    В августе прошлого года актер поставил финальную точку в своих пристрастиях к алкоголю. Он даже предпочел не участвовать в вечере по случаю премьеры "Поттера", а вместо этого просидел у телевизора, просматривая программы канала Discovery. И сегодня, по словам самого актера, он предпочитает сидеть по вечерам дома со своей подругой, проводя время за разговорами и чтением книг. "Ничего постыдного нет в том, чтобы радоваться тихой жизни", - считает "Гарри Поттер". По слухам, подругой Рэдклиффа стала Олив Юниак, приемная дочь Дэвида Хеймана, продюсера "Гарри Поттера". Сам Рэдклифф имя своей избранницы скрывает.

    Поделиться