04.07.2011 23:20
    Поделиться

    В челябинские трамваи провели бесплатный Wi-Fi

    По городу начали курсировать трамваи и троллейбусы, оснащенные специальным оборудованием, которое позволяет пассажирам выходить в "мировую паутину".

    Одна из коммуникационных компаний и МУП "Челябинский городской электрический транспорт" ("ЧелябГЭТ") приступили к реализации проекта по установке точек доступа в Интернет в городском общественном транспорте.

    Самое приятное в этой новости для пассажиров, что платить за трафик им не придется. Проект осуществляется за счет компании. Для доступа в Интернет пассажирам достаточно иметь устройство с возможностью использования Wi-Fi - смартфон, коммуникатор, планшетный компьютер или ноутбук. Узнать "продвинутые" трамвай и троллейбус можно будет по специальному стикеру.

    - В качестве пилотных выбраны пока два маршрута - трамвайный N 16 "Вокзал-Чичерина" и троллейбусный N 19 "Первое Озеро-ПКиО", - сообщил "РГ" директор "ЧелябГЭТ" Александр Терешкин.

    Если Интернет в общественном транспорте будет пользоваться популярностью у горожан, Wi-Fi появится и на других челябинских маршрутах. С помощью новшества организаторы акции надеются повысить комфортность проезда в общественном транспорте и его популярность среди молодого поколения.

    - Бесплатный Интернет будет доступен всем пассажирам вне зависимости от принадлежности к тому или иному оператору связи, - отметил директор челябинского филиала коммуникационной компании Вадим Макаров. - В пути пассажиры часто скучают, и поэтому мы предлагаем провести время с пользой: посмотреть видео на YouTube, проверить почту, узнать погоду, погулять по социальным сетям, наконец, прочитать несколько страниц любимой книги прямо в Интернете. Мы уверены, что "трамвайный" Wi-Fi будет пользоваться повышенным спросом у пассажиров.

    Поделиться