05.07.2011 11:10
    Поделиться

    Началась эвакуация пострадавших в аварии Ми-8 в Иркутской области

    Стало известно, что с места аварийной посадки Ми-8 эвакуировано трое пострадавших - их доставят в Киренскую ЦРБ. За ними был направлен вертолет Ми-8 компании "Ютэйр", который прибыл на место аварии примерно в 15.24 по местному времени (10.24 по Москве).

    Для эвакуации остальных пассажиров из поселка Ванавара (Красноярский край) вылетел вертолет Ми-8 с тремя спасателями на борту.  Еще один вертолет готов вылететь из Братска - на его борту два спасателя и два врача медицины катастроф, а также двое представителей службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов.

    Напомним, сегодня в Катангском районе Иркутской области вертолет Ми-8, принадлежащий компании "Ютэйр", произвел жесткую аварийную посадку в Катангском районе в 720 километрах от города Усть-Кут. Сообщение об этом поступило к спасателям в 14. 31 местного времени (09.31 по Москве). По имеющимся сведениям, два человека погибло, еще один находится в тяжелом состоянии.

    Вертолет выполнял доставку людей на буровую в Катангском районе из Усть-Кута. На борту находилось 16 человек, в том числе три члена экипажа.

    По факту аварии Ми-8 Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ начало доследственную проверку. Как уточняют в СК РФ, на место крушения вертолета вылетели следователи и криминалисты Следственного комитета. Расследование ЧП взял на контроль глава Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

    Тем временем

    Главное управление МЧС по Иркутской области открыло "горячую линию": (3952) 3 99999.

    Поделиться