04.07.2011 16:01
    Поделиться

    Хакеры взломали сервер Apple

    Группа хакеров, называющих себя Anonymous ("Аноним") выступила с заявлением о том, что ей удалось получить доступ к данным, хранящимся на одном из серверов корпорации Apple. Сообщение о взломе появилось в микроблоге группировки, открытом на платформе Twitter.

    В записи с заголовком "Еще не серьезно, но неплохо" приводится ссылка на ресурс pastebin.com, где, размещена информация, которая, как утверждается, стала доступной злоумышленникам в результате взлома сервера. "Apple тоже может быть нашей мишенью, - подчеркивают хакеры. - Но не волнуйтесь, мы заняты другими делами". В Apple информацию о взломе серверов пока официально не комментируют.

    Хакерская организация Anonymous, по некоторым данным, может быть связана с группировкой The Script Kiddies, которую считают причастной к взлому микроблога информационного канала Fox News и публикации в нем записей о якобы убийстве президента США Барака Обамы. Кроме того, не исключено, что в состав Anonymous вошли участники группы Lulz Security, в конце июня 2011 года объявившей о прекращении деятельности. Ранее в Великобритании был арестован молодой человек, который, по данным полиции, был одним из участников Lulz Security.

    Поделиться