04.07.2011 15:41
    Поделиться

    Вице-премьер правительства Мордовии переходит на работу в Иркутскую область

    Вице-премьер правительства Мордовии, министр науки, информатизации и новых технологий РМ, курировавший проект создания в регионе технопарка федерального значения, Виктор Нечаев покинул республику - он займет пост заместителя председателя правительства Иркутской области. Как стало известно "РГ", соответствующий указ подписал 4 июля губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

    Доктор технических наук, профессор  Виктор Нечаев родился 28 сентября 1951 года в городе Кирове Калужской области. Окончил факультет электроники и автоматики Мордовского государственного университета им. Огарева и аспирантуру Ленинградского электротехнического института. С 1994 по 1999 год работал директором института электроники и светотехники. В период с 1989 по 2003 год организовал и руководил успешной работой десятка научно-производственных фирм. В 2003-м был назначен заместителем председателя правительства Республики Мордовия.

    С 2008 года Виктор Нечаев возглавлял министерство науки, информатизации и новых технологий РМ и пользовался репутацией одного из самых успешных и прогрессивных руководителей в правительстве Мордовии. Под его руководством реализован проект "Электронное правительство", а также ряд других пилотных для России проектов, создан и успешно работает один из крупнейших в стране венчурных фондов. Нечаев руководил разработкой проекта строящегося в Мордовии технопарка в сфере высоких технологий.

    Как сообщили "РГ" в министерстве науки, информатизации и новых технологий РМ, освободившееся после ухода Виктора Нечаева место руководителя ведомства в настоящее время пока вакантно. Организационные функции выполняет первый заместитель министра Михаил Коротин.

    Поделиться