30.06.2011 23:10
    Поделиться

    В субботу стартует самая престижная веломногодневка "Тур де Франс"

    Во франции все готово к старту главного события в мире профессионального велоспорта. 98-я по счету многодневка "Тур де Франс" возьмет начало на берегу Атлантики.

    Первый этап намечен в районе острова Нуармутье департамента Вандея. Он находится всего в паре километров от континента и соединен с ним дорогой из каменных глыб. Уже вчера здесь состоялась презентация команд и участников. А вот основная борьба за победу на "Большой петле" развернется на горных этапах.

    Главным фаворитом является действующий победитель "Тура" Альберто Контадор. У испанца возникли проблемы с антидопинговыми органами, но в итоге ему разрешили участвовать. Контадор надеется в четвертый раз в карьере финишировать на Елисейских полях в желтой майке.

    Конкуренцию Контадору попытаются составить Франк и Энди Шлек - братья из Люксембурга уже не первый год пытаются войти в когорту великих. На первых ролях ожидают также Кэйдла Эванса, Ивана Бассо и Александра Винокурова. Для ветерана из "Астаны" этот "Тур" станет последним в карьере.

    Ну а внимание российских болельщиков будет приковано к нашей команде "Катюша", которая на этот раз выставила мононациональный состав. Все гонщики, а также менеджеры представляют Россию. Бремя лидерства должен на себя взять Владимир Крапец.

    Поделиться