Всего на финансовую поддержку населения курортного района из республиканского бюджета выделяется полтора миллиона рублей. Их распределят между 102 самыми нуждающимися семьями, то есть по 15 тысяч рублей на семью. Как уже сообщала "РГ", всего поступило более 360 заявок от населения, лишившегося заработка после запрета на въезд туристов.
По словам пресс-секретаря администрации Эльбрусского района Алисы Тарим, группа, в которую входят семь министров, глава районной администрации и глава поселка Эльбрус, рассматривает обращения жителей населенных пунктов горно-рекреационного комплекса "Приэльбрусье", пострадавших от введения запрета на въезд туристов.
- Прием граждан осуществляется в администрации поселка Эльбрус, - рассказала Тарим.
Как отметил руководитель рабочей группы, министр труда и социального развития Альберт Тюбеев, и в дальнейшем преференции при рассмотрении заявлений также будут предоставляться в первую очередь льготным категориям граждан, пенсионерам, многодетным, одиноким людям. Возможно, кому-то из заявителей придется отказать: если, к примеру, в семье есть подсобное хозяйство, вряд ли она сможет рассчитывать на помощь.




