30.06.2011 23:40
    Поделиться

    Стоимость авиабилетов на Дальнем Востоке может снова повыситься

    Для того чтобы сэкономить на стоимости авиабилетов, жители Амурской области уже сейчас вынуждены планировать свои маршруты по России через другие города и страны.

    Например, через Китай, добраться до которого из Благовещенска можно за 1,5 тысячи рублей. Это стало особенно актуальным в период летних отпусков, когда перевозчики подняли и без того высокие для дальневосточников цены на авиабилеты.

    На рост стоимости авиабилетов из Благовещенска в Москву в июне не повлияло ни правительство области, ни вмешательство амурского ФАС, которое начало проверку трех авиаперевозчиков Приамурья. Как говорят в министерстве регионального развития Приамурья, компании не только не притормозили этот рост, но, наоборот, усилили его. Полет до Москвы из Благовещенска сегодня колеблется от 25,2 тысячи рублей до 47 тысяч рублей в одну сторону. Амурская область оказалась практически отрезанной от остальной страны. Добраться из Приамурья на курорты юга Китая или в Таиланд амурчанам в разы дешевле, чем долететь до Москвы.

    Стоимость авиабилетов до Москвы повысилась не только в Приамурье. В Приморском и Хабаровском краях они тоже выросли в среднем до 30-37 тысяч рублей в одну сторону. И ожидается, что с 1 июля они еще увеличатся, передало вчера РИА Новости со ссылкой на представителей билетных агентств дальневосточных городов.

    Поделиться