праздники

Как будем отдыхать в 2012 году Форум

Работодатели и профсоюзы согласились с графиком переноса выходных в 2012 году

На майские праздники 2012 года россияне будут отдыхать три дня подряд

Члены Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений согласились с проектом постановления Правительства РФ "О переносе выходных дней в 2012 году", подготовленным минздравсоцразвития.

В министерстве поясняют, какие именно переносы выходных дней предусмотрены этим документом:

  • в апреле выходной день с субботы, 28 апреля, перенести на понедельник, 30 апреля, в результате на первомайские праздники будет три выходных подряд -  29, 30 апреля и 1 мая;
  •  в июне выходной день с субботы, 9 июня, перенести на понедельник, 11 июня. В результате в честь Дня независимости России (официально он называется День России) отдыхать можно будет три дня подряд - 10, 11 и 12 июня;
  • в декабре выходной день с субботы, 29 декабря, перенести на понедельник, 31 декабря.

Проект документа согласован с Минфином, Минэкономразвития. На проект получены положительные заключения Минюста, сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития.   

Напомним, график переноса должно окончательно утвердить правительство - своим постановлением, после чего документ будет официально опубликован в "Российской газете".

СЮЖЕТ: Все о выходных и праздниках

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru