30.06.2011 08:43
    Поделиться

    Сергей Собянин подписал указ о назначении семерых членов в новый состав Мосгоризбиркома

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о назначении семерых членов в новый состав Московской городской избирательной комиссии (Мосгоризбиркома), сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

    Нынешний состав Мосгоризбиркома завершает работу 11 июля 2011 года. Ранее Мосгордума приняла закон, увеличивающий срок полномочий комиссии нового созыва с четырех до пяти лет, а также постановление, согласно которому кандидатуры в новый состав должны были быть внесены в парламент в период с 3 мая до 17.00 8 июня.

    Городская избирательная комиссия формируется в составе 14 членов с правом решающего голоса. Столичный парламент и мэр Москвы назначают по семь членов избиркома. Мосгордума еще на прошлой недели утвердила свою часть представителей в новом составе Мосгоризбиркома.

    "В связи с истечением срока полномочий Московской городской избирательной комиссии, рассмотрев поступившие предложения по кандидатурам в состав комиссии, принято решение назначить членами Мосгоризбиркома с правом решающего голоса семь человек", - сказал собеседник агентства.

    Он добавил, что выдвиженцами от Московской городской избирательной комиссии стали Александр Бобычев, Рима Кузнецова и Фаяс Халилулин, от Центральной избирательной комиссии Российской Федерации выдвинут Валентин Горбунов, от муниципальных собраний внутригородского муниципального образования Хамовники - Галина Нилус, района Ясенево - Валерий Саладников, муниципального образования Тверское - Алексей Херсонцев.

    Поделиться