29.06.2011 10:30
    Поделиться

    Google запустила новую социальную сеть

    Корпорация Google объявила о запуске новой социальной сети, получившей название Google Plus. Новый интернет-сервис позиционируется как конкурент Facebook - самой крупной социальной сети в мире, размер аудитории которой оценивается более чем в 700 миллионов человек, сообщает Reuters.

    Отличие Google Plus заключается в более гибких настройках приватности. Пользователи социальной сети могут создавать "круги", состоящие из друзей и знакомых, и обмениваться различной информацией, включая фото, видео и другую информацию, только в рамках установленных ими групп.

    По словам вице-президента Google по продуктам Бредли Горовитца, в Google Plus "неприкосновенность частной жизни не похоронена глубоко в настройках". Напомним, что Facebook регулярно подвергается критике со стороны пользователей и СМИ за сложность настроек, регулирующих доступ к приватной информации.

    В настоящее время Google поддерживает социальную сеть Orkut, аудитория которой составляет около 100 миллионов человек во всем мире. О том, будет ли Google Plus интегрироваться с другими сервисами компании, не сообщается.

    Поделиться