29.06.2011 11:53
    Поделиться

    В Челябинске появится бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте

    Одна из коммуникационных компаний и МУП "Челябинский городской электрический транспорт" ("ЧелябГЭТ") приступили к реализации совместного проекта по установке точек доступа в Интернет в городском общественном транспорте.

    С 1 июля по городу начнут курсировать трамвай и троллейбус, оснащенные специальным оборудованием.  Узнать их можно будет по специальным стикерам. Для жителей и гостей города интернет-трафик будет бесплатным. Для доступа в "мировую паутину" достаточно иметь устройство с возможностью использования Wi-Fi (смартфон, коммуникатор, планшетный компьютер или ноутбук). Проект осуществляется за счет средств компании.

    - Бесплатный Интернет будет доступен всем пассажирам вне зависимости от принадлежности к тому или иному оператору связи, - отметил директор Челябинского филиала коммуникационной компании Вадим Макаров. - В пути пассажиры часто скучают, и поэтому мы предлагаем провести время с пользой - посмотреть видео, проверить почту, узнать погоду, погулять по социальным сетям, наконец, прочитать несколько страниц любимой книги прямо в Интернете. Мы рады предоставить челябинцам самые современные услуги связи и уверены, что "трамвайный" Wi-Fi будет пользоваться повышенным спросом у пассажиров.

    - С помощью новшества мы надеемся повысить комфортность проезда в общественном транспорте и его популярность среди молодого поколения,- рассказал директор "ЧелябГЭТа" Александр Терешкин.

     В качестве пилотных выбраны пока два маршрута - трамвайный № 16 "Вокзал-Чичерина" и троллейбусный № 19 "Первое Озеро-ПКиО". Если Интернет в общественном транспорте будет пользоваться популярностью у горожан, Wi-Fi появится и на других челябинских маршрутах.

    Поделиться