29.06.2011 10:45
    Поделиться

    Рост тарифов ЖКХ в 2012 году не должен превысить 10 процентов - Басаргин

    Минрегион предлагает ограничить 10 процентами рост тарифов ЖКХ в 2012 году. Об этом сегодня заявил на "Правительственном часе" в Госдуме глава ведомства Виктор Басаргин.

    "Мы сегодня определили основным критерием повышения тарифов доступность для населения", - напомнил министр. "С точки зрения повышения тарифов на уровень инфляции, мы сегодня провели анализ, - продолжил он, отвечая на вопрос главы фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова. - Для сферы ЖКХ сегодня будет достаточно сложно удержаться в интервале 6,5 - 7,5 проц, потому что отрасль до этого периода была серьезно недофинансирована".

    "Мы подсчитали и предложили, чтобы сегодня с точки зрения жилищно-коммунального комплекса уровень роста тарифов на 2012 год в системе ЖКХ не превышал 10 проц", - подчеркнул Басаргин. "Но это будет связано с теми прогнозами, которые даст Минэконоразвития по социально-экономическому развитию", - предупредил он. Министр напомнил, что в 2011 году рост тарифов ЖКХ для населения был ограничен 15 процентами. "Платеж для населения на этом уровне остался", - заявил Басаргин.

    В то же время он обратил внимание на возникший "всплеск тарифов на электроэнергию на свободном рынке услуг".

     

    Поделиться