У госпитализированных во Франции обнаружена бактерия E.coli такого же штамма, что и в Германии Форум

У госпитализированных во Франции с кишечной инфекцией обнаружена бактерия E.coli штамма O104:H4. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Ксавье Бертран, выступая в университетском медицинском центре в Бордо, где три дня назад были доставлены в больницы восемь человек с диагнозом заражения кишечной палочкой.

Ранее эпидемиологи отрицали, что данный тип бактерии E.coli относится к тому же штамму, который привел к гибели нескольких десятков людей в ФРГ. "Можно на 99 проц быть уверенным в том, что в Бордо обнаружена бактерия E.coli штамма O104:H4 (такого же, как и в Германии)", - заявил Бертран.

Он также призвал всех, кто чувствует острые боли в области живота, немедленно обращаться за медицинской помощью. "На мой взгляд, лучше проявить чрезмерную бдительность, чем недооценить болезнь", - сказал министр.

На прошлой недели французские власти запретили продажу трех видов пророщенных злаков от британского производителя Thompson&Morgan, которые могут быть заражены опасным штаммом кишечной палочки E.Coli.

Источник: ИТАР-ТАСС

СЮЖЕТ: Кишечная инфекция в Европе

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru