26.06.2011 13:29
    Поделиться

    Южная Корея проведет военные учения вблизи границы с КНДР

    С 27 июня по 1 июля южнокорейские вооруженные силы проведут учения с привлечением тяжелой техники и проведением стрельб. Маневры пройдут недалеко от демилитаризованной зоны (ДМЗ), разделяющей Южную и Северную Кореи. Об этом в воскресенье 26 июня этом сообщил представитель Министерства обороны Южной Кореи.

    По информации военного ведомства, в учениях будут задействованы в основном силы 1-й дивизии, сами маневры пройдут на полигонах в районе города Пхачжу, что недалеко от ДМЗ. Во время учений будут отрабатываться действия как по нейтрализации проникнувших отдельных вражеских диверсионных групп, так и по отражению полномасштабной атаки.

    Было также сообщено, что в маневрах примет участие большое количество тяжелой техники и вооружений, включая танки. Будут проводиться и учебные стрельбы. В этой связи ожидается, что движение по некоторым магистралям будет временно перекрыто. В то же время южнокорейские военные заверили, что они сделают все возможное, чтобы их учения не причинили серьезных неудобств обычной жизни гражданского населения.

    Поделиться