27.06.2011 00:00
    Поделиться

    Взрыв бытового газа на свадьбе во Владикавказе произошел из-за разгерметизации баллона

    Осетинская община в Москве окажет помощь пострадавшим при взрыве газового баллона на свадьбе во Владикавказе. На сегодняшний день в столичных клиниках находится 12 раненых. А всего жертвами огненного вихря стали 55 человек.

    ЧП произошло в минувшую субботу около 14 часов дня в доме по ул. Затеречная, 13. Во время свадьбы там взорвался газовый баллон, на котором работала выносная плита. На ней во дворе готовили праздничные угощения.

    В результате взрыва пострадали 55 человек, 20 из них находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Двеннадцать раненых доставили спецрейсом МЧС в Москву.

    В причинах ЧП разбираются эксперты. По предварительной версии, взрыв газа произошел из-за разгерметизации баллона в результате теплового воздействия.

    Однако наиболее вероятной причиной взрыва является неправильная эксплуатация баллона. Очевидцы говорят, что он стоял близко к печке. Не исключено, что на баллоне отсутствовал необходимый по правилам эксплуатации редуктор - устройство для понижения давления газа до рабочего и для автоматического поддержания этого давления постоянным.

    Поделиться