25.06.2011 15:10
    Поделиться

    МЧС: В результате взрыва газа на свадьбе во Владикавказе пострадало 38 человек

    По данным республиканского МЧС, от взрыва баллона с бытовым газом на свадьбе во Владикавказе пострадало 38 человек, в том числе двое детей.

    Сегодня в 13.58 на пульт диспетчера единой службы спасания от очевидца поступило сообщение о том, что в частном доме по ул. Затеречная, 13 произошел взрыв газового баллона. Незамедлительно к  месту ЧС прибыла группа экстренного реагирования ГУ "Центр управления в кризисных ситуациях" МЧС России по Северной Осетии, пожарные, спасатели:

    - Когда во дворе дома готовили угощение для свадебного застолья, внезапно взорвался баллон с бытовым газом, - пояснила руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко, - в основном это ожоговые травмы и шоковое состояние. На месте происшествия работали 9 бригад скорой помощи.

    Традиционно в Северной Осетии на свадьбу приглашают не менее 300 человек и большое количество мяса варят в котлах на открытом огне на улице, для чего используют баллоны с газом.

    Пострадавшие доставлены в республиканскую клиническую  больницу и клиническую больницу "скорой помощи". Как сообщил журналистам представитель больницы "скорой помощи", есть люди, получившие тяжелые травмы: "Тяжелые есть, их много, реанимация полностью забита", - отметил он. Среди пострадавших есть девочка 11 лет, которая получила ожоги.

    Поделиться