24.06.2011 10:01
    Поделиться

    В Пермском крае сцену фестиваля "Рок-лайн" разместят на понтоне посередине Голубых озер

    В Пермском крае один из крупнейших и старейших рок-фестивалей России "Рок-лайн-2011", которому исполняется 15 лет, в этом году пройдет сразу на двух площадках - на территории аэропорта Бахаревка и на Голубом озере в поселке Всеволодо-Вильва.

    В течение двух дней - 24 и 25 июня - поклонники живой музыки смогут познакомиться с самыми последними веяниями отечественной рок-культуры. Подано 302 заявки из разных регионов и городов страны и зарубежья. Россия представлена 52 регионами от Владивостока до Калининграда. Заявки поступили как из небольших районных центров Пермского края (шесть городов) и Свердловской области (11 городов), так и из мегаполисов - Москвы и Питера, а также Башкортостана, Татарстана, Республики Коми, Марий-Эл, Краснодарского и Красноярского края.

    Зарубежье представлено 11 странами: Украина, Казахстан, Белоруссия, Латвия, Эстония, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Израиль, Франция, Германия.

    "Рок-лайн" особенно интересен молодым и неизвестным музыкантам с творческими амбициями, поскольку у фестиваля сложившаяся большая аудитория и устоявшиеся традиции. Фестиваль дает шанс музыкантам стать популярными и импульс энергии слушателям. Это один из немногих крупных российских музыкальных open-air, эхо которого звучит по всей стране целый год после его окончания…

    Сегодня фестиваль откроется выступлениями восьми команд, в субботу выступят еще 16. На площадке Бахаревки выступят полюбившиеся в прошлом году "Скворцы Степанова" из Питера, группа "Томас" (Москва), группа "Знаки" (Москва) выступят в пятницу. Завершит фестиваль группа "Калинов Мост". В ночь с пятницы на субботу зрителей ждет еще и интересная кинопрограмма. Также запланирован проезд байкеров, прыжки парашютистов, награждение премией "Латунный Винт" достойных людей.

    Вторая сцена фестиваля "Рок-лайн" будет организована во Всеволодо-Вильве Александровского района Пермского края, в 260 километрах от Перми. Там вечером, одновременно с фестивальным концертом на Бахаревке, пройдет единственный и уникальный концерт инструментальной рок-музыки "Rock-Line над Вильвой".

    Сцена будет расположена на понтоне посередине одного из Голубых озер Всеволодо-Вильвы. Вокруг - карьеры с многоярусными террасами. Интересным этот уникальный концерт сделает не только расположение сцены, но и замечательные музыканты - проект Юрия Матвеева (экс "Белый Острог") из Москвы, Елена Сигалова & SEAGALL, KID LOGIC из Северодвинска, Архангельской области, YURI MIKHAYLOV GROUP (Смоленск), "KARENIN" (Ижевск), Blind Vandal (Архангельск), "Лаборатория Ветра" (Лысьва) с программой кельтско-ирландской музыки.

    Для желающих увидеть и услышать этот концерт будут организованы автобусы Пермь - Всеволодо-Вильва - Пермь.

    Поделиться