24.06.2011 09:45
    Поделиться

    Генштаб: Реформирование ВМФ и ВВС завершится в этом году

    Минобороны РФ завершит в этом году реформирование Военно-морского флота и Военно- Воздушных сил. Об этом заявил сегодня начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров на очередном выпуске слушателей Военной академии Генштаба ВС.

    "В этом году будет завершено реформирование ВМФ и ВВС, где будут созданы только части постоянной готовности, - сказал он. - И все это требует от вас по-новому взглянуть на те процессы, которые происходят в Вооруженных силах, смело и уверенно взять на себя ответственность в руководстве объединениями и соединениями, которые вам доверят".

    По словам начальника Генштаба, "сегодня Минобороны как никогда нуждается в высокоподготовленных выпускниках, офицерах и руководителях с высоким интеллектом, высокоэрудированных, умелых, знающих людях, способных по- новому оценить и повести к новым свершениям те воинские коллективы, которые будут им доверены".

    "Прошли два года вашей учебы, - обратился Макаров к выпускникам. - Для вас, безусловно, они прошли быстро и незаметно. За это время практически кардинально изменились Вооруженные силы". Начальник Генштаба отметил, что выпускники академии - генералы и старшие офицеры придут "в абсолютно новый состав Вооруженных сил, где изменились системы управления, система ответственности всех должностных лиц, где созданы четыре новых объединенных стратегических командования".

    В этом году академию закончили 23 российских выпускника и 28 - иностранных из 15 государств. Два россиянина получили золотые медали, пять - дипломы с отличием. С 1946 года в стенах академии было подготовлено более трех тыс иностранных военнослужащих более чем из 30 стран мира.

    Поделиться