21.06.2011 11:24
    Поделиться

    Минтранс: Отключение подсветки на ВПП не является причиной авиакатастрофы в Карелии

    Отключение подсветки на взлетно-посадочной полосе, скорее всего, не является причиной авиакатастрофы в Карелии, сообщил журналистам источник в Минтрансе РФ, передает РИА Новости.

    "У меня информации о том, что это было из-за освещения, нет. По моей информации, там не было такой проблемы, предварительно пока я не могу комментировать, но там была другая ситуация", - сказал источник.

    Самолет, вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, в ночь на вторник разбился в километре от аэропорта Петрозаводска. Всего на борту находились 52 человека, погибли 44, восемь госпитализированы в тяжелом состоянии, двое из них сейчас в критическом состоянии.

    Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы в Карелии, в том числе человеческий фактор, сложные метеоусловия, а также версию о неисправности самолета или оборудования аэропорта.

    Семьям жертв крушения Ту-134 будет выплачено по 1 млн рублей и по 500 тысяч рублей - пострадавшим в авиакатастрофе, сообщил глава Карелии Андрей Нелидов на оперативном совещании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

    Поделиться