21.06.2011 07:09
    Поделиться

    В Петрозаводск вылетит самолет с родственниками погибших и пострадавших в авиакатастрофе

    Самолет с родственниками погибших и пострадавших при авиакатастрофе под Петрозаводском отправится из Москвы в Карелию предположительно в 15.00 мск, сообщил начальник оперативной группы, работающей в аэропорту "Домодедово". По его словам, по состоянию на 07.00 мск родственников погибших и пострадавших в аэропорту нет, там работает оперативная группа в составе 35 человек, среди которых психологи МЧС.

    "Предположительное время отправки самолета с родственниками пострадавших и погибших - 15.00 мск. Авиакомпания, самолет которой доставит их в Петрозаводск, пока неизвестна", - сказал начальник группы в ходе заседания оперативного штаба МЧС РФ. В свою очередь первый заместитель начальника Северо-западного регионального центра МЧС РФ Олег Баженов сообщил, что в Карелии в настоящее время работают пять оперативных групп. Сотрудники МЧС работают в аэропорту Петрозаводска, в больницах и в моргах, куда доставляют тела погибших. "Численность группировки сил в Карелии составляет 2110 человек", - сказал Баженов Как сообщила руководитель одной из оперативных групп, в петрозаводских гостиницах подготовлены места для родственников погибших и пострадавших. Так, 150 мест готовы в в гостинице "Кадетский корпус" и 60 мест зарезервировано в гостинице "Северная".

    Ту-134А-3 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, сел на автотрассу в 1 километре от аэропорта Петрозаводска. На борту потерпевшего крушение самолета находились 52 человека, 44 погибли, восемь пострадали.

    Поделиться